Comité Ejecutivo

 

 

ING. JOSÉ HÉCTOR TEJADA SHAAR, PRESIDENTE

 

FABIÁN OCTAVIO DE LA TORRE DE STÉFFANO,TESORERO

 

LIC. GUILLERMO ROMERO RODRÍGUEZ, SECRETARIO GENERAL

 

LIC. PATRICIA ARAUJO DE LA TORRE, PROTESORERO

 

LIC. JULIO ALMANZA ARMAS, PROSECRETARIO

 

 

VICEPRESIDENTES REGIONALES

 

LIC. JAVIER SALDÍVAR RODRÍGUEZ, REGIONAL ZONA SUR

 

LIC. LIGIA VICTORIA SIERRA AGUILAR, REGIONAL ZONA SURESTE

 

ING. JORGE ALBERTO MENCHACA SINENCIO, REGIONAL ZONA NOROESTE

 

LIC. HÉCTOR LUJÁN MORENO, REGIONAL ZONA NORESTE

 

UBALDO ORTEGA PERCHES, REGIONAL ZONA CENTRO

 

LIC. CARLOS GARCÍA ASTORGA, REGIONAL ZONA CENTRO OCCIDENTE

 

 

VICEPRESIDENCIAS DE ACTIVIDAD ESPECIFICA

 

LIC. NATHAN POPLAWSKY BERRY, TURISMO

 

C.P. JOSE DE JESÚS RODRÍGUEZ CÁRDENAS, ENLACE LEGISLATIVO

 

LIC. MANUEL RODRÍGUEZ VILLAMIL, ASUNTOS JURÍDICOS

 

ING. ALBERTO OROZCO GARCÍA, DEMOCRACIA Y COMPROMISO SOCIAL

 

ARQ. JORGE ABULARACH LUGO, INFRAESTRUCTURA Y OBRAS PÚBLICAS

 

JUAN JOSÉ GARCÍA LOURDES, RELACIONES PÚBLICAS

 

C.P. ANGEL DE LA PUERTA GERARDO, ECONOMÍA FORMAL

 

C.P. JORGE MACÍAS JIMÉNEZ, ZONA FRONTERIZA NORTE

 

C.P. RAÚL IXTLAPALE CAPORAL, INCORPORACIÓN AL COMERCIO FORMAL

 

LIC. OMAR PEÑA UGALDE, MEJORA REGULATORIA

 

LIC. DARÍO JULIO CÉSAR MERCADO ESQUIVEL, COMUNICACIÓN

 

DON JOSÉ GONZÁLO GARCÍA MARTÍNEZ, ENLACE CON INSTITUCIONES DE SEGUROS Y FIANZAS

 

ARTURO ENRIQUE MENDICUTI NARRO, SEGURIDAD

 

FABIÁN OCTAVIO DE LA TORRE STÉFFANO, ASUNTOS FISCALES

 

JAVIER LÓPEZ DE LERENA CAMPOS, CAPACITACIÓN Y DESARROLLO

 

LIC. DULCE PERALES BETANCOURT, ÉTICA EMPRESARIAL

 

LIC. EDUARDO DANIEL CONTRERAS PÉREZ, IMPULSO AL COMERCIO LOCAL

 

MTRO. EDUARDO ITURBE MÉNDEZ, MERCADOTECNIA Y COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA

 

LIC. FRANCISCO MARÍN BODEGAS, ZONA FRONTERIZA SUR

 

HECTOR VENTURA GARCÍA FLORES, ENLACE CON LÍNEAS ÁREAS

 

ARQ. HERNÁN BETANZOS DÍAZ, VIVIENDA

 

LIC. HUMBERTO BAHENA RODRÍGUEZ, DERECHOS HUMANOS

 

ING. ALEJANDRO URIBE GARCÍA, DESARROLLO DE EMPRESAS RECREATIVAS

 

ING. CARLOS GÁLVEZ HERRERA, PROMOCIÓN Y AFILIACIÓN

 

DON JAVIER SOLIS RUÍZ, FORTALECIMIENTO DE CÁMARAS

 

JESÚS MANUEL PÉREZ FERNÁNDEZ, PROMOCIÓN AL DEPORTE NACIONAL

 

JOSÉ PABLO GUERRA GARATE, TELECOMUNICACIONES Y TECNOLOGÍA

 

LIC. JOSEPH RODRÍGUEZ RAMOS, ENLACE CON CÁMARAS BINACIONALES

 

LIC. ANGÉLICA ARROYO PINEDA, FERIAS Y EXPOSICIONES

 

LIC. ANTONIO DEL HIERRO LEE, INVESTIGACIÓN Y ANÁLISIS CBD

 

LIC. CARLOS HERNÁNDEZ LEÓN, CERTIFICACIÓN Y ACREDITACIÓN

 

LIC. CARLOS RANGEL ORONA, COMBATE A LA CORRUPCIÓN

 

LIC. EDUARDO DÁVILA AGUIRRE, ANÁLISIS ECONÓMICOS

 

LIC. ELIZABETH VARGAS MARTÍN DEL CAMPO, MUJERES EMPRESARIAS

 

LIC. ENRIQUE ALCÁZAR CÓRDOVA, PROPIEDAD INTELECTUAL Y FRANQUICIAS

 

LIC. GABINO FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, REACTIVACIÓN ECÓNOMICA DESDE DE LA INNOVACIÓN

 

LIC. GINA VILLALOBOS GONZÁLEZ, RESPONSABILIDAD SOCIAL E INCLUSIÓN

 

LIC. GUSTAVO ADRIÁN CAVAZOS MARROQUÍN, ENERGÍA

 

LIC. JUAN BRANCA GUTIÉRREZ, MOVILIDAD Y CONECTIVIDAD

 

LIC. LUIS FERNDANDO BUJAIDAR ROMO,  JÓVENES EMPRESARIOS

 

LIC. MARCO ANTONIO PRÓSPERI CALDERÓN, APOYO A MIPYMES

 

LIC. OCTAVIO CRESPO SÁNCHEZ, INVESTIGACIÓN DE NUEVOS MERCADOS PARA LAS MIPYMES

 

LIC. OMAR KURI CEJA, PROGRAMAS COMERCIALES DE SERVICIO Y TURISMO

 

MTRA. ELENA ACHAR SAMRA, INTERNACIONALIZACIÓN DE EMPRESAS MEXICANAS

 

MTRO. BERNARDO M. RIVADENEYRA PÉREZ, EMPRESAS FAMILIARES, GOBIERNO CORPORATIVO, MECANISMOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONTROVERSIAS

 

MTRO. CARLOS GUILLERMO MEDINA RODRÍGUEZ, DESARROLLO INMOBILIARIO

 

MTRO. HÉCTOR BAUTISTA ESCALONA, COMERCIO EN PEQUEÑO

 

LIC. PATRICIA ARAUJO DE LA TORRE, ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

 

MTRO. LEOPOLDO RENÉ LARA FLORES, FOMENTO ARTESANAL

 

MTRO. RUBÉN SÁNCHEZ ROBLEDO, VINCULACIÓN CON ASOCIACIONES EMPRESARIALES

 

QFB. RAFAEL SÁNCHEZ ZEBADÚA, SALUD

 

LIC. ROGELIO GONZÁLEZ ALCOCER, FINANCIAMIENTO AL DESARROLLO ECONÓMICO Y EMPRESARIAL

 

SAMUEL MALDONADO, REPRESENTACIÓN ASIA PACÍFICO

 

ING. WILLIAN HIDALGO ZETINA, ATENCIÓN A TIENDAS DE ABARROTES

 

C.P. RAÚL PADILLA PADILLA, PATRIMONIO CULTURAL

 

RAFAEL CHAVEZ MONTAÑO, IDEOLOGÍA EMPRESARIAL

 

ING. LUIS IVAN FUENTES VIDARRUI, ASUNTOS MIGRATORIOS